Первенство России по сумо

20 августа в городе Орёл прошло Первенство России по борьбе сумо среди спортсменов в возрасте до 15-ти лет, которое собрало спортсменов из всех уголков нашей страны (респ. Тыва, Удмуртия, Кабардино-Балкария, Татарстан, Крым, г. Севастополь, Москва, Свердловской, Московской, Нижегородской области, Приморского и Краснодарского края и др. городов нашей Родины). Несмотря на юный возраст и огромное волнение перед важнейшим стартом наши воспитанники не дрогнули перед соперниками. Каждый «спартанец» 2009 г.р. выиграл по 2-3 встречи, а некоторые остановились всего лишь в шаге от бронзовых медалей:
5 место: Иванов Артур и Сергеев Владислав;
7 место: Ноздреватых Богдан
(тренеры: Горбачев В.И. и Наумова А.В)
5 место: Винников Иван (тренер: Архипов А. А.)
3 место и бронзовые медали завоевали Сергейчук Виктория и Корниенко Игорь (тренер: Мартасов С.Н.)
Эти результаты принесли команде драгоценные баллы, благодаря которым наша команда Московской области заняла в общекомандном зачёте 2-ое место!!!
Результаты наших юных сумоистов дали огромный заряд и стимул для наших взрослых «спартанцев».

21-го августа прошло Певенство России по сумо в возрастной категории до 17 лет, где наши уже опытные борцы завоевали:
3 место и бронзовая медаль у Жемерихиной Анны (тренеры: Горбачев В.И. и Наумова А.В.)
Шмакалов Владимир и Егоров Олег стали также бронзовыми призерами, остановившись в шаге от звания кандидата в мастера спорта, проиграв в спорных поединках за выход в финал ( тренер: Мартасов С.Н.)
1 место, золотая медаль и звание кандидат в мастера спорта у Поляшова Руслана ( тренер: Мартасов С.Н.)